Auktion 120

120-163

Luther,M.

Der Fünffte Teil der Bücher... darinnen begriffen sind, die Auslegung uber das erste Buch und folgend über etliche Capitel der andern Bücher Mose, auch über etliche Propheten... Wittenberg, H. Lufft 1552. Kl.Fol. Mit Titelholzschn. 6 nn., 583 num. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Gebrauchsspuren).

Benzing 1. Kind 1. VD 16, L 3318. Mejer, Lufft 82. - Gering gebräunt, tls. schwach wasserrandig.

Luther,M. | Bild Nr.1

Luther,M. | Bild Nr.1