Auktion 141:
Auktion 120
120-1513 Taschenmesser u. Messer
Sammlung aus 15 Taschenmesser u. Messerchen mit Utensilien wohl Maniküre. Einige 19.Jh. tlws. fein graviert. Tlws. mit kleinen Beschädigungen. 1 x Hüllenbruch, Spitze defekt.. Schöne Materialien Perlmutt, Bein, vergoldet u.a. Gek. wie besichtigt. Alterssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt