Auktion 120
120-1490 Dolche/Kurzschwerter
Asien. Wohl 19./20. Jhdt. Zweischneidige Klingen, Griffe und Scheiden reichlich ornamentiert. 19./20. Jhdt. 45 - 47 cm. Vergoldetes Stück mit Monog. "A.V."