Auktion 120

120-1394

Infanteria.

Escalafon general de los senores jeffes y oficiales en 1. de enero de 1861. Madrid, Campuzano 1861. Qu.8°. Mit 2 lithogr. Taf. 382 S., 1 Bl. 13,5 x 19 cm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Wappensuprablibros a. Vdeckel. (Stärker best., etw. berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle).

Seltenes Verzeichnis. - Die Taf. zeigen die versch. Dienstgrade der spanischen Armee. - Leicht gebräunt, Taf. mit schmalem u. Wasserrand. Exlibris.

Infanteria. | Bild Nr.1

Infanteria. | Bild Nr.1