Auktion 120
120-1376 Meyer's Universum.
Bde. III, IV, VII-IX, XI und XII in 3 Bdn. Hildburghausen, BI, 1836-47. Qu.-4º. Mit 6 (statt 7) Stahlstichtiteln und 328 (statt 332) Stahlstichtafeln. Hldr. d. Zt. (Tls. stärke Altersspuren, tls. Bll. lose).