Auction 120
120-1374 Meyers Universum.
12. u. 13. Bd. in 1. Hildburghausen, BI 1547-48. Qu.Kl.4°. Mit 2 gest. Tit. u. 95 (statt 96) Stahlstichtaf. 186 S.; 190 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.). - Es fehlt 1 Taf. in Bd. 12. Stellenweise stockfl., tls. leicht gebräunt.