Auktion 120
120-1360 Dampier,W.
Der Reise um die Welt Anderer Theil, in sich haltende Einen dreyfachen Anhang... Tl. 2 (v.4). Lpz., Rohrlach 1703. Mit gest. Front., 5 Kupfertaf. u. 3 gest. Ktn. 6 Bl., 788 S., 27 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. best. u. leicht fl.).
VD18 90306090. Sabin 18389 (Ausg. 1702). - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., tls. etw. wasserrandig. St.a. hint. Vors.