Auktion 120
120-1289 Constitution Francaise, La,
presentee au Roi par l'Assemblee Nationale le 3. Septembre 1791 et acceptee par S.M. le 13. du meme mois. Ffm., chez Frederic Esslinger 1791. 64 S. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Seltene Frankfurter Nachdruckausgabe. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig, vereinzelt leicht tintenfleckig.