Auktion 120

120-1265

Sammlung

von 6 Bdn. Oberamtsbeschreibungen. Stgt. u. Tbg., Cotta (4) bzw. Stgt. 1830-93. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).

Enthält: Blaubeuren, 1830. - Urach, 1831. - Waldsee, 1834. - Hall, 1847. Jwls. mit 1 lithogr. Ansicht, 1 Faltkarte u. 4 Tabellen. - Tübingen, 1867. Mit 2 lithogr. Ansichten, 1 Faltkarte u. 3 Tabellen. - Reutlingen, 1893. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 11 tls. gefalt. Taf., Karten u. Plänen, sowie zahlr. Abb. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1