Auktion 120
120-115 Initialie I.
aus einem Antiphonar. Beidseit. beschrieb. Blatt, lat. Handschrift mit Quadratnoten auf Pergamentpapier. 15./ 16. Jh. Florale Initiale ca. 23 x 21,5 cm. Blgr. ca. 79 x 57 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig, gewellt.