Auktion 120
120-1137 Micheli,L.
Nuova Invenzione di una Macchina Marittima per trovar L'Angolo di Deriva. Bologna, S. Tommaso d'Aquino 1776. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. X S., 1 Bl. Geheftet.
Selten, nur 1 Ex. im KVK. - Durchgehend stark wasserrandig. - Dabei: Luciani,M. Il Giardino Museo e Gabinetto. Rom 1837. Sporenfleckig. - Bry,A. L'Imprimeur Lithographe, nouveau manuel a l'usage des eleves. Paris 1835. Ohne das Front. - Z(eitlinger),H. u. H.C.S(otheran). Bibliotheca chemico-mathematica. 2 Bde. u. erstes (v.3) Supplement in 3 Bdn. London 1921-32. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). - Duveen 126. - Originalausgabe des umfangreichen Lagerkataloges.