Auktion 141:
Auktion 120
120-1135 Vierenklee,J.E. (Hrsg.).
Mathematische Anfangsgründe der Arithmetik und Geometrie... Lpz., Weidmann 1767. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. 16 Bl., 582 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., unt. Rckn. u. Kap. etw. läd.). - Selten. - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt