Auktion 120
120-1121 Kottenkamp,F. (Übers.).
Die Schöpfung ih ihrer Herrlichkeit, eine gemeinfaßliche Einleitung in die Wissenschaften. Stgt., Expedition der Wochenbände 1846. Kl.8°. Mit zahlr. Textholzst. 135 S. - Angebunden: Dick,T. Die Wunder des Himmels... Ebda. 1848. Mit zahlr. Textholzst. 390 S. - Page,D. Die Geologie... Ebda. 1846. Mit zahlr. Textholzst. 219 S., 1 Bl. - Kottenkamp,F. Die Schätze des Erdreichs. Ebda. (um 1850). Mit Holzst.-Kopfvign. 36 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht stockfleckig, St.a.V. - Dabei: Richer,P. Anatomie artistique. 3. Tsd. Nur Atlasband. Paris 1910. Mit 131 (num. 110 u. 21-bis Taf.) Taf. - Schuster,A.N. Paraguay. Stgt. 1929. - Zus. 3 Bde.