Auction 120
120-1108 Funke,C.P.
Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen und für Liebhaber dieser Wissenschaften. 5. verm. u. verb. Aufl. 3 in 5 (statt 6; ohne Bd. 3, erste Hälfte) Bdn. Wien, Haas 1812. Mit 5 gest. Front. Hldrdbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.).
Ohne den Atlas-Band mit den 24 Kupfertaf. u. ohne Anhang. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl. Front. recto gestempelt.