Auktion 120
120-1098 Bode,J.E.
Erläuterung der Sternkunde und der dazu gehörigen Wissenschaften. 2. sehr verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Bln., Himburg 1793. Mit 1 gest. Front. u. 19 gefalt. Kupfertaf. XXXVIII, 466 S.; 1 Bl., S. (467)-908, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Houzeau/L. 9265. - Erstmals 1778 ersch. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Ders. Anleitung zur Kenntniß des gestirnten Himmels. 5. Aufl. Ebda. 1788. Mit Front. u. 15 (davon 14 gefalt.) Kupfertaf. - Ohne die Himmelskarte.