Auktion 120
120-1080 (Wilhelm,G.T.).
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte: Säugethiere. 2 Bde. 2., völlig umgearb. sehr verm. Ausg. Augsburg, Engelbrecht 1806-08. Mit 2 gest. Titeln u. 150 kolor. Kupfertaf. 640; 667 S., 8 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd.).
Nissen, ZBI 4408. - Am Schluß von Bd. 2 einiges über Seehunde, Robben u. Wale sowie deren Fang. - Text etw. stockfleckig, Tafeln meist sauber. - Exlibris der Innsbrucker Kapuziner-Bibliothek.