Auktion 120
120-1079 (Wilhelm,G.T.).
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Vögel zweyter Theil (von 2). Augsburg, Engelbrecht 1795. Mit gest. Titel u. 46 kolor. Kupfertaf. 12 Bl., 384 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., etw. verzogen u. best.).
Nissen, IVB 988. Nissen, ZBI 4408. Erste Ausgabe. - Text etw. stockfleckig, Tafeln meist sauber. - Exlibris der Innsbrucker Kapuziner-Bibliothek.