Auktion 120
120-1057 Reichenbach,A.B.
Praktische Naturgeschichte des Menschen und der Säugethiere für Gebildete aller Stände. 2 Bde. Lpz., Gebhardt & Reisland 1847. 4°. Mit 91 lithogr., meist kolor. Stahlstich-Taf. 2 Bl., 807 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr Rtit. (Stärker best., tls. etw. berieb.). - Nissen ZBI 3348. - Stellenweise gebräunt u. etw. fl.