Auktion 120
120-1056 Pöppig,E.(F.).
Illustrirte Naturgeschichte des Thierreichs. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Weber 1851. Fol. Mit Holzst.-Front., 4 Zwischentiteln u. zahlr. Textholzst. Mod. Hldrbde. - Nissen, ZBI 3208. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.