Auktion 120
120-1037 Flourens,P.
Resume analytique des observations de M. Frederic Cuvier, sur l'instinct et l'intelligence des animaux. (Paris) 1839. 45 S. Einfacher Umschl. (Mit Einrissen, Vdeckel gestempelt).
Aus: "Journal des savants". - Unbeschn., etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.T.