Auction 120
120-1013 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890-93. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. u. tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde.
Nissen, IVB 138. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: 9 Bde. aus der 4. vollst. neubearb. Aufl. v. zur Strassen. Ebda. 1912. - Zus. 19 Bde.