Auction 141:

  Auction 119

119-944

Weiss,E.

Die Feuerprobe. Bln., Die Schmiede 1923. 4°. Mit 5 Radierungen v. L.Meidner. 114 S., 1 Bl. Roter Opbd. mit Kopfgoldschn. im Pp.-Schuber. (Kanten u. Ecken etw. best. u. berieb., Schuber mit Gebrauchssp.).

Raabe, Handbuch 328, 12. Rodenberg 449. Wilpert-G.2 12. Erste Ausg. - Eines v. 575 num. Ex. d. Ausg. C (GA 675). - Guter Zustand.

Weiss,E. | Bild Nr.1

Weiss,E. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025