Auction 141:
Auction 119
119-939 Becher,J.R.
Gedichte und Holzschnitte aus "Vom Verfall zum Triumph". Zürich, Limmat 1964. Kl.4°. Mit 50 Holzschn. u. 1 separaten Lichtdr.-Faksim. eines Gedichtmanuskripts. 222 S., 3 Bl. Obrosch. in Blockbuchbindung in Opp.-Schuber. (Etw. best.).
Ritter C a 80.II. - Nr. 23 von 50 der 2. Vorzugsausgabe (GA 260). - Mit einem lose beiliegendem sign. Holzschn. von Masereel auf Japanseide. Im Druckvermerk vom Künstler sign.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025