Auction 119

119-899

Grützke,J.

Der Frauentunnel. Kassette mit 17 Lithographien. Alle Arbeiten signiert, datiert und nummeriert. Berlin, Tabor Presse, 1996. 20,5 x 14 cm. Titel und 17 Tafeln lose in Original-Leinwandkassette.

Eins von 25 nummerierten Exemplaren der Kassette mit den Lithographien zu dem Werk von Tilmann Lehnert und Johannes Grützke. - Sehr gut erhalten. - Dabei: I. Lehnert, Tilmann und Johannes Grützke. Der Frauentunnel. Mit 17 Lithographien von J. Grützke. Berlin, Goethe Verlag, 1995. Unpaginiert. 18,5 x 12,5 cm. Original-Leinwand. - Eins von 200 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Tadellos. - II. Lehnert, Tilmann und Johannes Grützke. Pauvre Bobo. Mit 8 Lithographien von J. Grützke. Berlin, Goethe Verlag, 2000. 151 S. 17 x 12 cm. Original-Pappband. - Eins von 120 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Sehr gut erhalten.

Grützke,J. | Bild Nr.1

Grützke,J. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024