Auction 119
119-765 Ramshorn,C.
Kaiser Joseph II. und seine Zeit. Lpz., Reclam 1845. Mit 10 Stahlst. VI, 454 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).
Gebräunt, stellenweise leicht fl. Gelöschter St.a.T. - Dabei: (Gräffer,F.). Josephinische Curiosa... Wien 1848. - Meyer,C. Der Feldzug nach Rußland im Jahre 1812. Mchn. 1912. - Rüppel,E. Kriegsgefangen im Herzen Rußlands 1812-1814. Bln. 1912. - Tls. etw. Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.