Auktion 119
119-703 Ungarischer Ledereinband
mit Metallbeschlägen und 2 Metall-Schließen, dat. 1888. 19 x 12 cm.
Berieb. - Enthält: Pisne duchownj stare i nowe... od Kneze Girjka Tranowskeho... Budapest, Hornanskeho 1882. Mit Front. VIII, 1246 S. - Angebunden: Modlithy nabozne... Ebda. 1882. 236 S., 1 Bl. - Prjdawek pronikawych nowych... Ebda. 1882. 113 S. - Innen Gebrauchsspuren. Dabei: Einband: Kathedraleinband. Brauner Ledereinband mit goldgepräg. Fileten, Rsch., etw. Rverg. u. Blindpräg. im sog. Kathedralstil auf beiden Deckeln, 19. Jh. 21 x 13 cm. Tls. etw. berieb. - Enthält: Sacy,L.de, Le Nouveau Testament de Notre Seigneur Jesus-Christ. Paris, Firmin Didot 1831. 2 Bl., 535 Dabei: Kathedraleinband. Brauner Ledereinband mit goldgepräg. Fileten, Rsch., etw. Rverg. u. Blindpräg. im sog. Kathedralstil auf beiden Deckeln, 19. Jh. 21 x 13 cm.- Tls. etw. berieb. - Enthält: Sacy,L.de, Le Nouveau Testament de Notre Seigneur Jesus-Christ. Paris, Firmin Didot 1831. 2 Bl., 535 S.