Auktion 119
119-680 Dumas,A. (Fils).
La Dame aux camélias. Paris, Levy Freres 1872. Gr.8°. Mit gest. Portr. v. Lerat. XXXVII, 285 S. Dunkelblauer Ldr. (Sign. "Pagnant") mit reicher Rückenverg., goldgepr. Deckelfileten, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (OU eingebunden).
Eines v. 500 num. Ex. (GA 526) "sur papier de Hollande". - Papierbedingt leicht gebräunt.