Auction 119
119-572 Journal des Dames et des Modes.
Jg. 9., Nr. 1-72. Paris 1804-05. Mit 83 (statt 84) kolor. Kupfertaf. 200 S. (ohne 74-80); S. (201)-392, S. (393)-584. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. im Schuber. (Leicht best. u. berieb.). - Ohne Taf. 630, Taf. 641 doppelt vorhanden. Tls. leicht gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat.