Auktion 119
119-566 Dyrenforth,J. u. M.Kester.
Adolf in Blunderland. A Political Parody of Lewis Carroll's Famous Story. 4. ed. London, Muller 1940. Gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. Karikaturen von N. Mansbridge. 60 S. Illustr. Opbd. mit illustr. OU. (Berieb. u. best., OU tls. etw. eingerissen).
Vors. mit eh. Sign. der beiden Autoren James Dyrenforth und Max Kester, sowie des Illustrators Norman Mansbridge.