Auktion 119

119-566

Dyrenforth,J. u. M.Kester.

Adolf in Blunderland. A Political Parody of Lewis Carroll's Famous Story. 4. ed. London, Muller 1940. Gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. Karikaturen von N. Mansbridge. 60 S. Illustr. Opbd. mit illustr. OU. (Berieb. u. best., OU tls. etw. eingerissen).

Vors. mit eh. Sign. der beiden Autoren James Dyrenforth und Max Kester, sowie des Illustrators Norman Mansbridge.

Dyrenforth,J. u. M.Kester. | Bild Nr.1