Auktion 119
119-563 Darzens,R. u. A.Chapuis.
Poemes d'Amour. Paris, Edition du Journal "Le Journal" 1895. 4°. Mit 10 Orig.-Lithogr. mit Remarquen u. 2 weiteren Lithogr. von A. Willette. 4 Bl., 48 S., 1 Bl. Obrosch. mit illustr. OU. (Etw. angestaubt, Vdeckel etw. fleckig).
Sehr schöne Musikpublikation auf Japanpapier mit den teils galanten Lithographien von Adolphe Willette. - Tls. leicht fleckig, eine Lithogr. mit schwachem Wasserrand außerhalb der Darst.