Auction 119
119-554 Dauthendey,M.
Schwarze Sonne Phallus. Lpz., Rowohlt (1910). Gr.4°. 2 Bl., 41 S., 1 Bl. Flex. Oprgt. mit goldgepräg. Fileten u. Kopfgoldschn. (Etw. Gebrauchsspuren).
Hayn-G. IX, 120. - Deutscher Erstdruck (erschien bereits 1897 in Mexiko). Drugulin-Druck auf handgeschöpftem holländischen Bütten. Eines von 120 Ex. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.