Auktion 119
119-3864 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Personengruppe; zahlreiche stehende und sitzende Frauenakte in verschiedenen Farben in einer Landschaft unter hellblauem Himmel, Unten rechts monogrammiert RZ, links Werksnummer Zieglers W94, sowie eines seiner internen Symbole, Mischtechnik/Papier, H. 25 x 18 cm. Aufwändig gerahmt. - Unten handschriftlich mit Tinte oder Tusche ein Text,