Auction 119
119-3825 Weishaupt, Fanny
(1862 Edenbergen - München 1931, eigentl. Fanny Edle von Geiger-Weishaupt). "Luftlandschaft", Öl a. Pappe, ca. 31 x 43 cm. Verso sign. u. betitelt, gerahmt. - Am Rd. mit Gebrauchsspuren, tls. leicht fleckig. Dabei: Dies. Herbstlandschaft in Langenbreising, Öl a. Pappe, ca. 33 x 43 cm. Verso sign. u. betitelt. - Am Rd. stärkere Gebrauchsspuren tls. m. Farbabplatzungen, leicht fleckig.