Auktion 119

119-3819

Walser, Karl

(1877 Biel - Bern 1943). Auf einem Sofa sitzende Rokoko-Dame. Illustration aus: Die Hochzeit des Figaro. Farblithographie auf chamoisfarb. Japan, ca. 1911. Blgr. 32,2 x 224,3 cm. Mit dem Monogr. im Stein. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt.

Walser, Karl | Bild Nr.1

Walser, Karl | Bild Nr.1