Auktion 119
119-3808 Von Groote, Otto
(1883-?) "Balzende Bikhühner in Landschaft" Ölbild eines österreichisch-deutschen Malers, 39 cm x 49 cm, mit Rahmen 53 cm x 63 cm, unt. re. sign. - guter Zustand, am linken Bildrand kleiner Schaden. Dabei: Dürr, Hans (1913-1993), "Stadtansicht in Bayern", österreichisch-deutscher Maler der Münchner Kunstakademie, 30 cm x 23 cm, unter Glas und passep. gerahmt, 43 cm x 32 cm. Unt. re. sign. - Guter Zustand.