Auction 119
119-3792 Visscher, Claes Jansz.
(1586 Amsterdam 1652). Ver - Frühling. Radierung auf Bütten n. Jodocus Momper um 1632. Blgr. 29,4 x 41,7 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
Ho. 12 II (von II). Brillanter, zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit der Ergänzung von "Ver" im Himmel ob. u. mit der Verlegeradresse van Verbruggen. - Etw. gebr. u. etw. fleckig, tls. Quetschf., ob. li. unterl. Löchlein, Gebrauchssp.