Auktion 119
119-3790 Veth, Jan Peter
(1864 Dordrecht - Amsterdam 1925). Fliegenpilze u. andere Waldpilze. Radierung auf Bütten mit WZ "Wappen", um 1890. 9,5 x 13,5, Blgr. 23,5 x 33,5 cm. Sign. u. bez. "epr. d'essai", mit rotem St. "Collectie Piet Vos". - Braunfl. im re. br. w. Rd.