Auktion 119
119-3781 Unbekannter Zeichner
(18./19. Jh.). Flusslandschaft mit Bäumen, kleinem Tempelchen u. Mann in einem Boot. Mit Sepia lav. Tuschzeichnung. Blgr. 39 x 32 cm. Mittelfalz.
Etw. angestaubt u. fleckig, Heftlöcher i.d. Ecken. - Dabei: Anonyme Flusslandschaft mit Bauernhäusern u. Fischer. Lav. Tuschzeichn. auf Bütten. Blgr. 14,5 x 20,8 cm. - Dorfstraße. Ebenso von Peter Arndt. 13,3 x 21 cm. Verso wohl sign. u. nochmals mit dem Namenszug, Titel u. Bez. Zus. 3 Bl.