Auction 119
119-3759 Ubbelohde, Otto
(1867 Marburg - Goßfelden 1922). Aufsteigendes Wetter. Radierung auf Japan 1902. 14,5 x 25,2, Blgr. 46 x 61,3 cm. Sign.
Graepler 31. Sign. Vorzugsdruck auf Japan. Bl. 7 "Herbstwetter" aus der Mappe XI des Vereins für Original-Radierung Mchn. 1902. - Im w. Rd. vereinz. etw. fleckig.