Auktion 119
119-3758 Truszkowski, Jerzy
(1961 Warschau). Etoiles. 12 Reihen mit 10-11 fünfzackigen Sternen (Pentagrammen) in Weiß, Grün u. versch. Blautönen. Öl auf Lwd. 1988. 55 x 46 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im schwarzlackierten Holzrahmen. Verso auf Keilrahmen 2 typogr. Etiketten: Art Collectors SA, Saiont-Sulpice bzw. Jet-Art, Paris mit hs. Nr. Krakelée. - Oil on canvas, bottom right signed and dated, framed. Craquelure.