Auktion 119
119-3753 Touchagues, Louis Léon
(1893 Saint-Cyr-au-Mont-d'Or - Paris 1974). Sitzender weibl. Akt mit hinter dem Kopf verschränkten Armen. Aquarell. Ca. 44 x 29 cm. Unt. mittig sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Provenienz lt. Einlieferer: Drouot.