Auction 119
119-3748 Thor, Walter
(1870 Neusalz/Oder - München 1929). Portrait eines älteren Herren in bayerischen Tracht. Öl auf Lwd. 1913. 69,5 x 34 cm. Unt. links sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen mit altem Etikett der "Ständigen Kunst-Ausstellung der Münchener Künstler-Genossenschaft". - In prunkvollem, profiliertem Holzrahmen.