Auction 119
119-3734 Tardieu, Nicolas-Henri
(1674 Paris 1749) 2 Kupferstiche mit Don Quichotte. 1774. Aus der Wandteppichserie nach Charles-Antoine Coypel (1694-1752), Nr. 14 "Don Quichotte servi par les demoiselles de la Duchesse" u. Nr. 17 "Don quichotte et sancho montez sur un cheval de bois" - Jeweils: ca. 31 x 33 cm, hinter Passep. mont., ca 44 x 50 cm. - Fleckig, leicht gebräunt.