Auktion 119
119-3687 Spitz, Karl
(1853 Karlsruhe - Freiburg i. Br. 1937). Bauernhaus im Wiesental. Öl a. Lwd., ca. 19 x 24 cm, sig unten li., Stuckrahmen. Dabei: Schwarzwaldhof, Öl a. Lwd., Ende 19. Jh., ca. 15 x 20 cm, undeutl. sig. unten li., gerahmt.