Auction 141:
Auction 119
119-3630 Short, Frank
(1857 Stourbridge - Ditchling 1945). Marsh Mallow. Kaltnadelradierung auf Bütten ca. 1916. Plgr. 17,8 x 25,1, Blgr. 23,2 x 36,4 cm. Sign., unt. li. bez. "Ist. State". Unter Passep. mont.
Hardie 354. 1. Zustand noch ohne die Veränderungen im Vordergrund, im Himmel u. rechts u. ohne den Namenszug u. Datum i.d. Platte. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025