Auktion 119
119-3628 Short, Frank
(1857 Stourbridge - Ditchling 1945). The Searoad into Seaford. Radierung ca. 1925. 16,5 x 23,5, Blgr. 23 x 34 cm. Sign., betitelt u. bez. "Proof of first state, for an offset". Verso weiterer Probedruck von ders. Platte. Unter Passep. mont. - Hardie 367. - Stellenw. etw. stockfl., re. Knickspur i.d. Darst. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.).