Auktion 119
119-3623 Seeschlacht.
Aquarell eines schwimmenden Mannes mit Säbel im Mund, im Hintergrund zwei Schiffe in der Schlacht. 16 x 24 cm. Unter Passep. montiert. Unten li. dat. und monogr. "H.W.S. WMR. Octb 1900". Altersgemäßer Zustand.