Auktion 119
119-3615 Konvolut
von 7 Ölgemälden m. Schwarzwälder Landschaftsmotiven. 19. u. 20. Jh., jeweils gerahmt.
Darunter: K. Spitz (1853-1937): Wiesental um 1900, ca. 17 x 23 cm. Sowie: O. Zimmermann (geb. 1890): 5 Gemälde zwischen 28 x 38 u. 22 x 32 cm. Und: R. Schilling: Schwarzwaldhof um 1900, ca. 24 x 32 cm.