Auction 119

119-3402

Nagel, Wilhelm

(1866 Mannheim - Baden-Baden 1945). Marschierende Gruppe junger Sportlerinnen. Öl auf Karton, um 1936. 49,7 x 65 cm. Unt. re. sign., verso Adreßstempel des Künstlers.

Etw. verzogen, Ecken u. Kanten tls. bestoßen, Einriß unten (3,5 cm.) u. leichte Kratzsp., oberes rechtes Eck angesetzt u. mit Farbfehlstelle.

Nagel, Wilhelm | Bild Nr.1

Nagel, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026