Auction 119

119-3347

Matthaei, Karl Otto

(1863 Hamburg - Bremen 1931). Grötzingen. Blick auf einen Heuschuppen. Öl auf Malkarton, 1891, ca. 39 x 48 cm. Monogr., dat. u. betitelt mit "O.M. Grötzingen 1891". - Altersübliche Gebrauchsspuren. An d. Rändern durch Rahmug tls. beschabt. Aus der Sammlung Julius Kastner.

Matthaei, Karl Otto | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026